диабет

12:53 29-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Уважаемый! Подскажите пож-та, может ли быть проявлением диабета или др. изменения со стороны эндокринной системы то, что у ребенка (17 лет) проблемная кожа с 12 лет, сейчас диагноз - вульгарные угри, кроме того периодически появляются атеромы на лице (вырезаем), глюкозу крови ни разу не определяли.Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:30 29-11-2009 В_, обратиться
Угри в 17 лет - это дело обычное. Ну так определите глюкозу, элементарный анализ из пальца.
# 09:25 01-12-2009 Резник С.М., обратиться
Нет, высыпания на коже не являются специфическим признаком СД.