диабет

19:42 01-12-2009 / Сергей / Ессентуки, обратиться

Здраствуйте уважаемые!10 ЛЕТ НАЗАД Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОПОЛНЕЛ ЗА ГОД набрал с 78кг до 114.Сахар в крови повысился.Прописали деабетон,год назад после апирации удаление мастита в груди прописали Сиофор.сахар конечно же ниже и на диете сидел и сижу на диете .худеть не могу.Хочу от вас совета что лучше принемать?у меня 4 детей а жить хочется.Прошу вкас помогите.ведь на наших врачей полжится трудно

Ответы

# 13:36 04-12-2009 Резник С.М., обратиться
Если Вы достигли нормальных значений глюкозы крови, значит лечение правильное, если нет - необходимо менять тактику. Сочетание препаратов сульфонилмочевины и метформина (в Вашем случае Диабетона и Сиофора) - очень широко и успешно используется во всем мире. Главное достичь цели - нормального уровня сахара крови. Для этого очень часто не хватает "помощи" пациента самому себе: соблюдение диетических рекомендаций, регулярных физических нагрузок, самоконтроля глюкозы крови.