диабет

19:44 01-12-2009 / Надежда / Москва, обратиться

У меня сахарный диабет. Недавно переведена на инсулин. Сегодня почувствовала симптомы простудного заболевания. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться.

Ответы

# 00:59 04-12-2009 В_, обратиться
Например, арбидол. Если температура выше 38 - снижать парацетамолом.

А про инсулин... потребность в нем повысится, нужно тщательнее следить за сахаром и в случае необходимости увеличивать дозу.
# 13:41 04-12-2009 Резник С.М., обратиться
Согласен с В_ - более частый самоконтроль глюкозы крови и коррекция дозы инсулинотерапии при любом воспалительном процессе требуется всегда. Остальные рекомендации, как у не диабетиков, - вызов врача на дом и объективная оценка здоровья.