диабет

19:57 02-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте!У моей мамы диагноз - сахарный диабет 2 типа в компенсации, холестирин - 6.0, а гемоглобин - 145, она принимает Глюкофаж 1000 по одной таблетки на ночь, сейчас сахар в норме!Скажите пожалуйста, необходимо принимать препарат постоянно или можно сделать перерыв?Заранее спасибо!

Ответы

# 13:54 04-12-2009 Резник С.М., обратиться
Сейчас нормальный сахар крови на фоне лечения, если отмените прием препарата, может не сразу, но уровень сахара повысится. Рекомендуемый уровень холестерина менее 5,2 ммоль/л, а для пациентов с СД, артериальной гипертензией, проблемами сердца - менее 4,7 ммоль/л.