диабет

16:23 04-12-2009 / Zosja / Europa, обратиться

День добрый! Женщина 57 лет, рост 164, вес 74. Сахар обнаружили случайно, не было симптомов. Назначили Олтар утром и Метфорал 850 утром и вечером. Сахар снизили с 17 до 9 утром, днем прыгает иногда падает до 3.5, а утром опять 8-9, что это? посоветуйте.

Ответы

# 13:42 05-12-2009 Резник С.М., обратиться
Это значит, что режим, дозы или сами препараты подобраны не совсем правильно. Снижение уровня глюкозы крови в течение дня - результат действия глимепирида - возможно его дозу стоит уменьшить, а дозу метформина увеличить, можно вообще перейти на другие препараты - все эти вопросы Вы должны обсуждать с лечащим врачом.
# 14:07 05-12-2009 Zosja, обратиться
Cпасибо! Врач советовал подождать еще месяц, сдать еще раз анализы, а потом будем думать...."...и, пойди, пойми вас, диабетиков..." Вот так! Еще раз спасибо за ответ!