диабет

19:03 05-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей тёти неделю назад заболели почки, когда вызвали врача она приписала дипазол с поповирином и за последние 3 дня у неё резко повысился сахар 29,6. Сейчас она лежит в реанимации диагноз поставили диабетическая кома. Колят инсулин, глюкозу...Но состояние безрезультатное, сахар не сбивается. Подскажите, пожалуйста, от чего поднялся сахар? И какими медикаментами его можно сбить?

Ответы

# 11:49 08-12-2009 Резник С.М., обратиться
Причин, приводящих к абсолютной или относительной недостаточности инсулина и, как следствие, повышение уровня глюкозы крови, множество. Единственный способ лечения - инсулинотерапия.