диабет

16:07 07-12-2009 / галина / борисоглебск, обратиться

у сына сах.диабет,был ацетон ++++,сахар24.7.можно ли при таком состоянии все-таки лекарство регидрон??

Ответы

# 20:55 07-12-2009 В_, обратиться
Можно. А сахар в норму привели?
# 11:39 08-12-2009 Резник С.М., обратиться
В таком состоянии необходимо срочно вызывать врача и проводить экстренные мероприятия по лечению кетоацидоза. Регидроном не спасетесь. Также в 1 пакетике 10 гр глюкозы. Без правильной инсулинотерапии состояние может только ухудшиться.
# 17:18 09-12-2009 В_, обратиться
Да, там же глюкоза, я об этом забыл, прошу прощения. Но подразумевалось, что меры по снижению сахара уже проводятся, не оставили же человека вот так.
# 18:03 09-12-2009 галина, обратиться
спасибо.Но честно не поняла.Илье 14лет,толи гормоны гуляют,сахара то низкие,то наоборот.Склонность к кетоацидозу,4года проносило,состояние даже улучшалось,я думала может переростем,но увы в19.00 сахар8.2,в 21.00тошнит,потом рвота,подъем сахара и в 6утра уже было совсем плохо от ацитона тахикордия,вызвали скорую,те не понимают,отвезли в детскую там тоже не знают что делать,протянули до11.00пока дозвонились в Воронеж в реанимацию и только те назначили лечение.Вопрос в том что врач дал совет на будущее в таком случае использовать регидрон,я живу в Борисоглебске, от Воронежа250км.с мед.помощью туго.Как самой помочь ведь так быстро появл.ацитон.Заблаговременно спасибо.
# 21:36 10-12-2009 В_, обратиться
галина,
необходимо большое обследование с длительным пребыванием в стационаре. Больше ничего нельзя сказать по интернету.
# 09:25 11-12-2009 Резник С.М., обратиться
Крайне необходимо провести обучение Вас - родителей и самого подростка. Очень важно научиться управлять диабетом, т.е. поддерживать уровень сахара крови без серьезных скачков вверх и вниз. Этого можно достигнуть только ясно понимая что такое диабет, как работает инсулин, что происходит с сахаром крови до и после еды и т.д. В Школе диабета специально отводится день на обучение как себя вести при острой декомпенсации СД. Добейтесь, чтобы Вас направили в Школу диабета.