диабет

18:24 08-12-2009 / Оля / Дальний Восток, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у мужа сахарный диабет, возможно родить здорового ребенка( в плане СД)? Спасибо!

Ответы

# 21:14 10-12-2009 В_, обратиться
Тип?
# 09:28 11-12-2009 Резник С.М., обратиться
Если отец болен СД тип 1, риск его развития у ребенка составляет 5%. При наличии СД тип 2 у одного из родителей, вероятность наследования составляет 40%.То есть ребенок став взрослым имеет 40% риск заболевания СД. Но развитие заболевания зависит от очень многих причин, одним из основных факторов является ожирение
# 14:50 11-12-2009 Оля, обратиться
Резник С.М.,
Спасибо, можно уточнить. То есть родиться ребенок здоровеньким, только во взрослом возрасте СД имеет место быть и то если следить за питанием и вести здоровый образ жизни, может его(СД) и не быть, я правильно вас поняла?
# 09:10 12-12-2009 Резник С.М., обратиться
Да, абсолютно верно.