диабет

19:51 09-12-2009 / Nataly / 0, обратиться

Здравствуйте!
У меня диабет 1 типа, уже около 2х лет. Мне 22.
Колю новорапид. И Лантус на ночь.
У меня места на животе, руках, куда делаю уколы опухли. Внутри уплотненные. Больно при нажатии. Врач сказала, что не знает, что делать. Посоветовала колоть в другие места. Но в ягодицы мне просто неудобно, а в ногу больно, сразу появляются синяки..
Подскажите, что делать.
Опухоли появились где-то 4 месяца назад. Меньше не становятся, а только увеличиваются.
Мама делала йодную сеточку. Не заметила, что стало лучше.
С уважением, Наташа.

Ответы

# 20:56 10-12-2009 В_, обратиться
Какие иголки используете? Как проводите инъекцию, под каким углом, на какую глубину? Создаете ли складку? После укола образуется ли вздутие кожи?
# 09:45 11-12-2009 Резник С.М., обратиться
Для начала внимательно прочитайте правила инсулинотерапии http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/reminder/injections/ Попробуйте перейти на более длинные иглы и используйте инсулин только комнатной температуры.