диабет

13:53 10-12-2009 / Стефания… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет, у меня сахарный диабет 12 лет. Год назад начала колоть инсулин Лантус. Кроме того, еще присутствует гепатит С. Доктор назначил кроме инсулина еще пить 2 раза в день Сиофор 1000. Моя знакомая, тоже с сах.диабетом лежала в больнице, и сказала, что доктор сказал, что сиофор сильно разрушает печень. При моем гепатите нужно ли пить сиофор? тем более, что последнее время начала болеть печень.
Спасибо.

Ответы

# 09:54 11-12-2009 Резник С.М., обратиться
Ничего Сиофор не разрушает. Его наибольший терапевтический эффект направлен на ограничение выработки глюкозы печенью. Да и степень активности гепатита необходимо оценивать объективно. Противопоказанием к применению метформина служит нарушение функции печени (обычно, оценивается б/х крови и повышение уровня трансаминаз - АЛТ, АСТ более 3 норм).
# 17:31 03-01-2010 Аноним, обратиться
Стефания…,существует врт -диагностика, брт-терапия, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , гомеопатию, бад, которое подходит именно вам, определить дозировку, удалить токсины, например - никотин