диабет

20:43 10-12-2009 / Юрий Степанович… / Наб.Челны, обратиться

Здравствуйте! Мне 53. Сахар в крови был обнаружен случайно год тому назад 15.7. Терапия под наблюдением врача, сначала 1 мес. 1 таб. глюкованса, затем в течении 7 месяцев только глюкофаж 500 1 таблетку на ночь. Сахара были в пределах 5.0 - 5.5. Два месяца не принимаю таблеток, только соблюдаю диету. Сахара на тощак приблизительно у верхней границе - 5.5. В течении дня и после еды в норме. Подскажите, пожалуйста, стоит ли долгое время поддерживать уровень тощакового сахара у верхней границе нормы, или необходимо его ещё сделать ниже. Большое спасибо!!!

Ответы

# 21:11 10-12-2009 В_, обратиться
Нет, если он укладывается в норму.
# 09:58 11-12-2009 Резник С.М., обратиться
Ключевое слово - норма, не важно верхняя или нижняя граница.