диабет

20:38 24-12-2009 / слава / харьков, обратиться

Добрый день. Вопрос. Так получилось, что пришлось два дня подряд сдавать общий анализ крови ( 22.12 и 23.12) 22.12 уровень сахара- 4,2, 23.12-7,7. При этом в первом случае присутствовали все факторы риска в предыдущие дни- алкоголь, сладкое ну и т.д., во втором как бы все правильно. Как такое может быть. мне 50. рост 190 вес 110.

Ответы

# 13:11 25-12-2009 Резник С.М., обратиться
Самый главный фактор риска всегда при Вас - ожирение. Чувствительность к инсулину может меняться, что отражается на уровне глюкозы крови, и абсолютно не обязательно, чтобы изменения были сразу после нарушения диеты. Обсудите с Вашим лечащим врачом возможность проведения глюкозо-толерантного теста.