диабет

12:05 25-12-2009 / Валентина… / 0, обратиться

Добрый день! Моему молодому человеку 20 лет. У него сахар 17 и ацетон в почках. Его положили в больницу. Хотелось бы узнать, сколько по времени займет его лечение? Станет ли он инсулинозависимым и передается ли диабет по наследству?

Ответы

# 13:26 25-12-2009 Резник С.М., обратиться
Первичный подбор инсулинотерапии, обучение и обследование занимает в среднем около 3 недель. Сочетание гипергликемии (выраженного повышения глюкозы крови) и кетоацидоза - практически 100% - СД 1 типа. Если отец болен сахарным диабетом тип 1, риск его развития у ребенка составляет 5%.
# 09:16 26-12-2009 Валентина…, обратиться
И снова, здравствуйте. У меня еще один вопрос о наследственности. Моя бабушка (по отцовой линии) тоже болеет диабетом, но какой у нее тип я сказать не могу. Усиливается ли риск развития его у детей и на сколько?
# 10:48 26-12-2009 Резник С.М., обратиться
Если и усиливается, то крайне незначительно - точных цифр не существует и данный риск, практически, не учитывается.
# 12:05 26-12-2009 Валентина…, обратиться
Большое Вам спасибо за помошь! Спасибо!!!