диабет

15:26 27-12-2009 / Ольга / С-Пб, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой анализ можно сдать для диагностики диабета? Кровь из пальца и из вены брали, повышенного сахара не было.У меня проблемы с вынашиванием ( 2 замершие берем.)
К сожалению, про мою родную семью почти ничего не известно (меня удочерили), но точно знаю, что у моего родного брата был диабет.
Я врачу сказала, но она не сочла нужным углубляться в эту проблему. Может существует какой-нибудь скрытый диабет?
СПАСИБО за внимание!

Ответы

# 18:09 27-12-2009 В_, обратиться
Действительно, нет смысла углубляться в несуществующую проблему...
# 09:56 29-12-2009 Резник С.М., обратиться
СД - состояние, при котором уровень глюкозы крови повышается. Если эти параметры неоднократно в норме, то СД сейчас нет. Однако, в ряде зарубежных рекомендаций глюкозо-толерантный тест, обследование функции щитовидной железы (ТТГ, свТ4, АТТПО) и уровня пролактина входит в обязательный стандарт при повторных потерях беременности.