диабет

13:37 04-01-2010 / Паша / 0, обратиться

Дед(72 года,диабет 30 лет,ХПН) поступал в больницу с кровотечением из мочеиспускательного канала (такая ситуация у него второй раз, полгода назад кровь прекратилась, ему назначили некое лекарство Фрагмин, пояснив, что кровить может из-за гепарина (в общем,из-за диализа). Значит, поступив, у него не останавливалась кровь, постоянно были позывы в туалет, а писать было нечем, шла кровь, были боли где-то внизу живота. Он думал, у него это из-за его аденомы. Положили его в диализный корпус и назначили встречу с урологом. И тот сказал : да ,это, мол, аденома, надо думать, как остановить кровотечение плюс надо у вас взять анализ на ПСА и биопсию. У него кровит и кровит, кровит и кровит. Он говорил мне, что ему переливали несколько раз плазму, вроде кровотечение стало меньше, но при этом не прекратилось.Через две недели (собственно, за несколько дней до смерти) у него испортился "стул", его стало временами мутить, тошнить. Он, кстати, обмолвился мне, что ему делали УЗИ и нашли там камни в желудке (камни в желудке бывают?).Впрочем, сказал он это уже за несколько часов до смерти, когда у него появились рвотные позывы, его стало мутить. Умер он в реанимации, куда был отвезён, когда у него пошла кровь горлом (и медсестра сказала, что из анального прохода тоже ). В свидетельстве написали : умер от постгеморрогической анемии. Которая, в свою очередь, явилась следствием множества острых язв ЖКТ с кровотечением (которые выяснились по вскрытию).

Правильно ли я понимаю,что смерть наступила от ДВСК-синдрома?

Ответы

# 22:11 04-01-2010 Таня, обратиться
Паша, а зачем Вам это нужно понимать? Дедушку не поднимешь, не рвите себе сердце и душу......