диабет

23:40 14-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться, какова все же норма уровня сахара? Сдавалась кровь из вены натощак, но в 2 часа дня (если это имеет значение). Анализ показал уровень сахара 6,5. Возраст 39, рост 158, вес 55. Наследственность не отягощена.

Спасибо.

Ответы

# 12:27 15-01-2010 Резник С.М., обратиться
Норма сахара цельной капиллярной и венозной крови 3,3-5,5 ммоль/л натощак, плазмы венозной крови 4,0-6,1 ммоль/л.
В Вашем случае необходимо пересдать глюкозу крови и, при повторном повышенном показателе, обратиться к врачу эндокринологу и, вероятнее всего, вам назначат провести глюкозо-толерантный тест.