диабет

21:38 15-01-2010 / Юрий Степанович… / Наб.Челны, обратиться

Здравствуйте!!!! В декабре месяце сломал руку и скуловую кость. Попал в больницу. В больнице измерял тощаковые сахара и они оказались выше моих нормальных сахаров ( около 6.0 по плазме) на 1.0 ммоль\л т. е где-то 7.0 - 7.2. Подскажите пожалуйста, связано ли повышение сахара с полученными мною травмами ( было три операции под общим наркозом).Сейчас тощаковый сахар снова в норме. Большое спасибо!!!

Ответы

# 09:48 16-01-2010 Резник С.М., обратиться
Да, реактивная гипергликемия может сопровождать стрессовые ситуации, такие как травмы и воспалительные процессы. В будущем, не менее 1 раза в год контролируйте уровень глюкозы крови.
# 15:42 16-01-2010 Юрий Степанович…, обратиться
Большое спасибо!!!!