диабет

18:32 19-01-2010 / Дмитрий / москва, обратиться

Уважаемые!Диагноз- диабет 2.Сахар в течении
3-х лет был А1с-6,3.Сейчас А1с 6,5.Сидел на диете.Полмесяца назад сахар был в моче и в крови 127,8mg/dL,
сейчас 125mg/dL.Чувствую слабость и немного мутная голова в течении 3х недель.
Доктор говорит ,что таблетки прописывать рано, пока нужно усилить диету и сбросить вес.
Рост 165 вес 75.Холестерин немного высокий LDL 61mg/dL? принимаю симкор.
Как снизить сахар без таблеток( кроме диеты и сброса веса) и можно ли кратковременно принимать таблетки ,а потом обходиться без них?
Понижает ли сахар топинамбур (иерусалимский артишок)?
В каких яблоках меньше сахара?
Обязательно ли пить воду ночью ,а значит просыпаться и ходить в туалет ,если пить хочется ,но можно и потерпеть?

Ответы

# 14:05 21-01-2010 Глушков М.В.…, обратиться
Пора начинать принимать таблетки ( сиофор 500 1 таб на ночь). Пить хочется от того что высокий сахар. Сдать кровь натощак и через 2 часа после еды
# 10:56 22-01-2010 Резник С.М., обратиться
Вообще то Ваш уровень глюкозы крови "требует" более агрессивного подхода к лечению. Не совсем понятна выжидающая позиция Вашего лечащего врача, но возможно, что мы не знаем некоторых нюансов. Поэтому, назначение лечения, отслеживание безопасности и эффективности - прерогатива наблюдающего Вас врача.
Снизить уровень гликемии, кроме диеты, можно регулярными физическими упражнениями.
Топинамбур сам по себе не снижает уровень глюкозы крови.
Во всех яблоках, не зависимо от вкуса, примерно одинаковое количество углеводов.
# 22:53 21-02-2010 Джек, обратиться
Резник С.М.,
здраствуйте. у меня вот какой вопрос, у меня был высокий сахар 22, я прошел диагностику, мне назначили сиофор 500, он сбил сахар до 15-16, но дальше никаких сдвигов. Что бы ВЫ посоветовали дальше делать, возможно нужно сменить препарат???