диабет

14:28 23-01-2010 / Галина / Москва, обратиться

Здравствуйте! У дочери в лаборатории определили сахар натощак 10,7, она купила глюкометр, калиброванный по плазме крови, результаты натощак от 10 до 13. Это соответствует единицам измерения лаборатории (ммоль/дм3) ? Поможет ли сиофор 1000 и по какой схеме? к эндокринологу не затащишь из-за учебы и страха, вес 90 с лишним при росте 163. Подскажите как быть маме? Еще она принимает флюанксол (антидепрессант-нейролептик) по поводу эндогенной депрессии.

Ответы

# 19:48 23-01-2010 В_, обратиться
Натощак 10.7 - это сахарный диабет. Необходима госпитализация, определение типа СД и подбор соответствующей терапии. Флюанксол может понизить сахар, но никак не повысить.
# 10:30 26-01-2010 Резник С.М., обратиться
Вам необходимо очень спокойно, но убедительно разъяснить Вашей дочери, что ее будущее во многом зависит от сегодняшнего дня. Промедление в установке диагноза и назначении лечения могут привести к ухудшению состояния и безвозвратной потере здоровья. Самолечение неприемлемо.