диабет

18:53 28-01-2010 / Игорь / Королев, обратиться

купил глюкометр, помогите понять симптомы
-Утром 4.9-5.2 (one touchultra, таблицу потерял).
-После еды , если в обеде сладое (кампот), жутко хочеться спать, через 30 минут померил глюкометр 7.1
-Через 3-4 часа после обеда со сладким, особенно если жарко, начинается дрожь и слабость, хочеться есть, померил 4.2. если поесть , особенно сладкое симтомы проходят почти сразу. один раз в пот пробило , чуть не упал в магазине, не мерил.

на что похожи симптомы, какие анализы необходимо сдать?
(веса лишнего килограмм 30)

Ответы

# 19:15 28-01-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Игорь.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 19:47 28-01-2010 В_, обратиться
Возможно, гиперинсулизм. При лишнем весе кол-во инсулина увеличивается, и если одновременно с этим не развился диабет, то получаем гипогликемию. Не провоцируйте выброс лишней дозы инсулина сладостями, вот и все.
# 12:38 29-01-2010 Резник С.М., обратиться
Причина Вашего состояния - инсулинорезистентность. Оно характерно тем, что для нормализации глюкозы крови вырабатывается несоизмеримо большое количество инсулина. В первую очередь, необходимо начать бороться с весом. Далее, питание должно быть распределено до 5-6 раз в течение дня , но в уменьшенном количестве. Для снижения инсулинорезистентности очень полезно увеличить физ. нагрузку (ходьба, плавание, кардиотренажеры и т.д.). Для подтверждения (хотя это и не обязательно) можно сдать одновременно глюкозу крови и инсулин натощак (рассчитывается индекс ИР)
# 13:37 29-01-2010 Игорь, обратиться
Спасибо