диабет

19:42 01-02-2010 / СЕРГЕЙ / 0, обратиться

Здравствуйте. Сдал анализ на инсулин и сахарную кривую. Результат: инсулин 21,3мкЕ/мл, сахар натощак 5,2ммоль/л, через час после нагрузки 9,0, еще через час 7,2.
Врач сказал диабета нет, но есть склонность к СД 2 типа, и назначил СИОФОР-850. При этоп месяц назад поставили диагноз жировой гепатоз печени. Сиофор имеет противопоказания при нарушении функции печени. Можно ли употреблять этот препарат, врач вкурсе о гепатозе? (мой вес 94кг, рост 175см).

Ответы

# 14:53 02-02-2010 Резник С.М., обратиться
Метформин используется для лечения инсулинорезистентности. У Вас есть признаки ИР: индекс Caro и HOMA, избыточный вес, жировой гепатоз. Остается добавить объем талии более 94 см, повышение артериального давления. Жировой гепатоз возникает при наличии ИР, поэтому назначение Сиофора оправдано. Препарат противопоказан при выраженном нарушении функции печени (повышение трансаминаз более чем в 3 раза).
# 19:32 02-02-2010 Аноним, обратиться
Спасибо.