диабет

12:30 02-02-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пож-та, вот у меня натощак сахар всегда 6,2 - 6,8 /прибором/, в течение дня и после еды нормально /до 6/, из заболеваний гипотериоз. Почему с утра большой сахар? Нужны ли меры? Спасибо.

Ответы

# 15:01 02-02-2010 Резник С.М., обратиться
Причина Вашего состояния - инсулинорезистентность. Когда печень становится малочувствительна к действию инсулина, она начинает избыточно продуцировать глюкозу. Наибольшая не чувствительность к инсулину развивается ночью и в ранние предутренние часы. Лучшим средством нормализовать уровень сахара крови является изменение образа жизни. Необходимо провести коррекцию своего питания, увеличить физическую активность.Лекарственные препараты могут применяться при отсутствии эффекта от изменения образа жизни в течение 3 месяцев. Надеюсь, гипотиреоз компенсирован.