диабет

17:42 02-02-2010 / Саша / 0, обратиться

Я задавал вам этот вопрос :Сдал анализ на гликозилированный Hb. Результат 3мкМ , а нормой в бланке написано что является 3.5-7.0. Скажите о чем это может говорить? МОжет ли это быть причиной давления, у меня последнее 150 или 140 на 80.
Вы мне ответили что гликозилированный гемоглобин измеряется в процентах.

У меня в бланке написано так: гликозилированныйы Hb(HbA1c) - 3,05(единица измерения мкМ фруктозы/г Hb), норма 3.5-7.0
Скажите чем мне грозит пониженный уровень?

Ответы

# 18:15 02-02-2010 Резник С.М., обратиться
Рекомендую вам обратиться в лабораторию, где Вы сдавали анализ. Гликирование белков в организме происходит постоянно и зависит только от уровня сахара крови (чем выше уровень сахара крови, тем больше белков вступит в реакцию гликирования). Т.е. показатель учитывает КОЛИЧЕСТВО (процент) вступившего в реакцию белка (в данном случае гемоглобина).