диабет

12:37 04-02-2010 / екатерина… / сведловская обл., обратиться

здравствуйте.скажите пожалуйста,у моего ребенка диабет 1,5 года.стала жаловаться,что при введении инсулина больно шипит.я наблюдаю за ней,вводит она правильно,крови нет,но почему то больно.с чем это может быть связанно?колем инсулин хумулин нпх.

Ответы

# 10:23 05-02-2010 Резник С.М., обратиться
Практически все препараты инсулинов могут вызывать болевые ощущения. Можно изменить места введения инсулина, более лучший эффект дает замена иглы на более длинную, т.е. более глубокое, но в пределах п/к клетчатки, введение.