диабет

22:27 05-02-2010 / Татьяна, обратиться

ДОКТОРУ РЕЗНИК С.М. - очень часто обращаюсь Вам за консультацией, очень благодарна Вам за советы , они очень правильные /первое время "переконсультировалась" с врачами - 500р - вопрос / и понятные для понимания для "немедицинского" человека. Спасибо Вам!!!! Здоровья!!! Вот хочу у Вас еще спросить - подскажите, пож-та, у меня гипотериоз уже, наверное лет 20 /сейчас мне 45/, пью эутирокс 125 зимой, летом 100, щитовидка полностью компенсирована, но ПОЧЕМУ я ВСЕ ВРЕМЯ плохо себя чувствую /сонливость, лишний вес /все бестолку/, постоянно потею/. Может что-то подскажете, почему так? Внешне выгляжу ОЧЕНЬ хорошо /тьфу-тьфу/, но ВНУТРИ "расквасилась", муж моложе меня на 11 лет, внешне незаметно, но ВНУТРИ..... как будто сил нет!!! Может и не щитовивдка? Анализы сдаю периодически - вроде в норме, кроме холестерина, что еще можно проверить? Спасибо Вам за консультации!!!!!

Ответы

# 11:13 09-02-2010 Резник С.М., обратиться
Симптомы, перечисленные Вами, абсолютно не специфичны. При нормальном уровне ТТГ - вопросов к гипотиреозу нет, при нормальных показателях б/х крови - вопросов к печеночной, почечной функции тоже нет, если в клиническом анализе крови нормальное количество гемоглобина, то нет анемии, при которой может быть сходная симптоматика. Из объективных обследований остается вопрос к Вашим женским гормонам.