диабет

02:42 12-02-2010 / Галина / 0, обратиться

Здравствуйте!пишу вам от имени отца,ему 44 года,16 которых из них болеет сахарным диабетом.Все эти годы он держался хорошо,питался нормально,и была у него 3 группа,а вот за последний год совсем плохо,через каждый месяц или даже меньше лежит в больнице,набираются ноги,живот,руки,лицо,тоесть все водой и не выходит!в больнице ему делают мочевыводящие уколы,но если они раньше помогали то сейчас нет,и вода собирается очень быстро,гемоглобин низкий 74,давление очень высокое-220 на 160!я уже так отчаялась,ест он совсем не много,у него плохо работает желудок,ходить толком не может!вчера дали ему 1 группу,я не знаю что делать,врачи как врачи,приписывают таблетки и уколы и все!помогите,пожалуйста,может вы знаете что делать?как помочь?

Ответы

# 12:05 12-02-2010 Резник С.М., обратиться
При развитии ХПН необходимо получить консультацию нефролога, именно этот специалист определяет тактику лечения, вероятно, в Вашем случае речь пойдет о назначении гемодиализа.