диабет

12:21 12-02-2010 / ser30 / шахты, обратиться

нам 5,5 года анализы крови на сахар 5,2 моча без сахара эндокринолог послал на анализ с-лептид 0,218 (0,9-7,1 нг\мл) Гликозилированный гемоглабин 3,96 (норма 2,5-5,7) ставят диагноз сахарный диабет 1 степени. Воду не пьём мочимся не часто. Сверовь болеет диабет 2 степень. мы худенькие. у нас в роду по женской линии все худенькие были. насколько можно утверждать что нужно переходить на инсулин.
или можно оттянуть или сделать дополнительные обследования

Ответы

# 13:07 12-02-2010 Резник С.М., обратиться
При нормальном уровне сахара крови уровень С-пептида не должен быть высоким, плюс возможная погрешность метода и внелабораторные ошибки. По хорошему, его вообще не следует определять при нормальном СК.
# 14:12 12-02-2010 ser30, обратиться
Резник С.М.,

так, что колоть инсулин не может быть и речи? мы правильно поняли.
С-пептида не должен быть высоким а ниже нормы? если норма 0,9-7,1, а у нас 0,218. а то что сахар с пальца в крови 5,2. кричат что критично. Или просто поменять доктора. дополнительно соли в моче песочек пошел. хочется чтоб ошибок было как можно меньше.
# 17:53 12-02-2010 Резник С.М., обратиться
"Сахарный диабет - состояние, прежде всего, определенное уровнем гипергликемии (высоким уровнем сахара крови)..." - определение ВОЗ. определение С-пептида не входит в диагностические стандарты сахарного диабета. В-клетки не стимулируются при нормальном уровне СК, а значит ни инсулин ни С-пептид в кровь не поступают. Будет стимуляция - будет прирост для того, чтобы СК остался в пределах нормы. Вообще, определение С-пептида интересно для диф. диагностики инсулиномы или уж для определения остаточной секреции при установленном СД в НАУЧНЫХ целях. В Вашей ситуации ни о какой инсулинотерапии речь не идет.
# 19:02 12-02-2010 ser30, обратиться
//ни о какой инсулинотерапии речь не идет// спасибо обнадёжили.
ВОПРОС...
Наш ВРАЧ эндокринолог утверждает, что для ребёнка показание сахара норма 4,5-5,0, а 5,2 есть выше нормы, и направили на остальные обследования. Хотим Ваше мнение какая допустимая цифра сахара для ребёнка, для крови с пальца с утра?
//определенное уровнем гипергликемии// это какие анализы в первую очередь должны быть?
# 19:41 12-02-2010 Резник С.М., обратиться
Норма сахара цельной капиллярной и венозной крови 3,3-5,5 ммоль/л натощак, плазмы венозной крови 4,0-6,1 ммоль/л. Если уровень сахара натощак превышает 6.1 ммоль/л (7,0 ммоль/л по плазме) (подтверждено, как минимум дважды) – говорят о сахарном диабете.
Нормативные показатели не имеют возрастных особенностей.
# 10:27 11-03-2010 Аня, обратиться
Резник С.М.,
в крови обнаружели сахар 4.6 это так и должно быть или сахар в крови вобще не должен быть?
# 08:05 06-09-2010 Кристина…, обратиться
Мне 21 год резко потолстела за год на 15 кг,обнаружили легкое уплотнение яичников
эндокринолог сказала сделать 18 анализов на сахар,щитовидку и гормоны,глюкоза в норме 5,1 но уровень лептидов в 4 раза превышен должно быть 11,а у меня 45
что это?
# 15:04 20-12-2010 Денис, обратиться
Уважаемый Резник С.М., девушка под ником ser31 пишет вам о том что им ставят диагноз диабет 1 степени т.е. насколько я понимаю - с пониженным содержанием сахара, о чём вроде бы и говорят их анализы, где все показатели занижены,а не завышены, и как раз аналих на с-пептид это и показвает.
Не уверен что моих знаний по этому вопросу, полученных за 15мин изучения вопроса по с-пептиду, хватает, но по крайней мере возникают к вам вопросы по поводу вашей трактовки анализов.
Не могли бы вы ещё раз пояснить,как мне так и ser31, что значат пониженные показатели с-пептида.
В моём случае результаты анализа ребёнка(2,5года) такие:
- с-пептид - 0,54 нг/мл
- Глiкозильований гемоглобiн - 4,7%
- Cредний уровень глюкози в крови - 3,9 ммоль/л
# 09:32 04-08-2011 Ирина, обратиться
Ребёнку 15 лет, у него повышенная утомляемость, потливость. Сдали анализы на толерантность к глюкозе и гликозированный гемоглобин. Кровь брали из пальца. Результаты-первый-сахар-1-4, 2-5,73, 3-6,05.второй-6,47%. Какой диагноз можно поставить?
# 13:47 07-08-2011 игорь, обратиться
Ирина вам и вашему сыну сюда www.odkk.ru хорошенько изучите материалы сайт не паникуйте вы справитесь сам через это прохордил все симптомы сына утомляемость потливость(я уверен у него имеются другие симптому такие как непонятное жжение головные боли кошмарный сон плохая переносимость яркого светв) говорят о начальной степени одержания. У меня были такие же симптомы но после избавления от одержания прошли.Удачи вы справитесь