диабет

19:57 15-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 50 лет. Сах. диабет 2 типа 7 лет. ? лет принимала сиофор . В последнее время 2 таб по 850. Переехала в Норвегию,страну чудес, представить себе не могла что здесь будут проблемы из за медикаментов. У них в аптечной сети есть только Metformin Actavis производства Исландии. я понима. что химическая формула должна быть одна и та же но меня тошнит и мутит от него чувствую себя ужасно. сказала об этом врачу и он выписал мне аморил по 1 мг. пью его неделю сахар 10 и 12 и появились опоясывающие боли. я понимаю что это поджелудочная. Я сама стоматолог. Элементарные вещи могу диагносцировать но что делпть с собой не знаю. С врачем разговаривать сложно .особенно через переводчика. Спросила рецепт на тиогамму и мильгамму для проведения профилактики нейропатии. В Росии это мне назначали регулярно,мне ответили что в Норвегии не делают этого а просто поддерживают хороший уровень сахара. Хороший ответ но только как это сделать. Не дайте коллеге погибнуть ,Подскажите что делать.

Ответы

# 11:41 16-02-2010 Резник С.М., обратиться
С метформином можно поступить, как при начале лечения этим препаратом: (850 мг) 1 неделю - 1/2 табл. на ночь, 2-я неделя - 1/2 табл утро и на ночь, 3-я неделя 1/2 табл. утро, 1 табл на ночь, с 4-ой недели по 1 табл.х2 раза в день. Препарат принимать запивая стаканом воды, утренний прием после завтрака. При возникновении тошноты возврат на шаг назад.
Маловероятно, что прием амарила вызвал боли в эпигастрии. Но с учетом декомпенсации по уровню гликемии возможно увеличение дозы препарата, но это должен решить лечащий врач