диабет

23:18 21-02-2010 / Джек, обратиться

Здраствуйте. у меня был схар 22, я прошел диагностику, мне приписали сиофор 500, сахар упал до 15, но дальше не падает. я соблюдаю диету. Подскажите что дальше делать, мне другие доктора говорят, что при таком сахаре сиофор 500 не призначают, что он молв не способен сбить такой сахар. Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение, что нужно делать дальше???????
заранее спасибо!

Ответы

# 13:54 23-02-2010 Резник С.М., обратиться
При таком высоком уровне сахара крови прием метформина может быть не только бессмыслен, но и опасен. Сейчас необходимо решать вопрос об агрессивной тактике лечения, возможно, потом Сиофор и пригодится в комбинированной терапии, но не сейчас.
# 17:13 23-02-2010 Джек, обратиться
Резник С.М.,
что значит "агрессивная тактика лечения"?
как мне нужно лечится в таком случае???
# 09:24 26-02-2010 Резник С.М., обратиться
Присоединение к лечению препаратов группы сульфонилмочевины, но лучше инсулинотерапия (возможно, временная).