диабет

21:57 24-02-2010 / Галина / Петрозаводск, обратиться

Моей дочери 21 год сахарный диабет 1 типа 5 лет предложили участвовать в эксперименте по изучению инсулина который капают в рот, только в контрольной группе,но для этого нужно с лантуса перейти на хумулины , сейчас на лантусе сахара стабильные кроме утра, есть ли в этом смысл?

Ответы

# 11:22 26-02-2010 Резник С.М., обратиться
Принимать решение Вам. В процессе разговора с врачом- исследователем, обычно, обсуждаются все положительные и возможные отрицательные стороны исследования. К положительным относится постоянный контроль врача, достаточное обеспечение тест-полосками, лабораторные исследования и т.д. Добиться компенсации СД можно на любом инсулине, поэтому переход на другой инсулин - чисто технический вопрос. И последнее, после разговора с исследователем Вам должны дать для ознакомления и подписания "информированное согласие" - с ним надо ознакомиться очень внимательно.