диабет

04:46 25-02-2010 / Yuliya / USA, обратиться

Здраствуйте. какой именно доктор мне нужен я незнаю... Проблема у моего отца. Ему 71 год, повышенное давление, болеет диабетом. В последнее время у него стали неметь ноги, я понимаю это возможно от "сахара". Стало трудно ходить, ноги стали по чуть чуть темнеть. Глаза так же стали намного хуже видеть. Подскажите, пожалуста, что можно сделать, что бы замедлить процесс "отмирания ног". Если возможно, пришлите ответ на мой имэйл asterisk64@yahoo.com Спасибо

Ответы

# 11:28 26-02-2010 Резник С.М., обратиться
Описанная Вами ситуация может подходить к полинейропатии (поражение периферических нервов), к ангиопатии (поражение сосудов) или к сочетанию этих процессов. Лечение будет зависеть от возможной причины и от наличия противопоказаний. Проведите консультацию врача невролога и хирурга, лучше в кабинете "Диабетическая стопа".