диабет

19:44 25-02-2010 / Рита / город, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с утренним сахаром. Я принимаю хумулин регуляр утро 6 ед,обед 6 ед,вечер 6 ед, лантус в 21.30 +8ед, здесь же сахар был 9,3.Спать легла в 23 часа,почувствовала легкий голод.Сьела 4 ч.ложки сладкого творога.В 06.27 сахар 20,3
Потом след.пример, померила 03.00 сахар 17м/м доб.хумулина Р +7ед
В 07.45 - 5,5м/м.И в следующий раз продолж.с коротким, меня результат удовлетворил.Так что получается нужна четвертая подколка на ночь.Прошу помощи

Ответы

# 12:23 26-02-2010 Резник С.М., обратиться
В первую очередь, Вам надо пройти обучение в "Школе диабета".
Кратко по Вашей ситуации: на дополнительный прием пищи вводится дополнительный инсулин короткого действия. Кроме введения инсулина "на еду" есть корректирующие дозы, которые могут вводиться перед следующей едой, в дополнение к основной дозе, или, не зависимо от еды, при любом высоком сахаре крови. Если у Вас постоянно повышенный уровень глюкозы крови ночью и утром при нормальном уровне перед сном, можно увеличивать дозу Лантуса, вводимого на ночь. но этой коррекцией занимается лечащий врач.
# 09:26 27-02-2010 кузя, обратиться
Добрый день мне хочется узнать могу ли я по полису поменять врача
который меня не устраивает в поликлинике .я обращалась к ней с повышеном сахаром в то время он был 9,5 при этом никаких диет не было предоставлено просто была поставлена на учет по приему таблеток.У меня была очередь на учет на операцию поудалению варикозной вены талонов как всегда к эндокринологу не было я к ней пошла она потребывала деньги за справку я пожаловалась заведущей .она сказала ,что я не так поняла ее, отправила к ней ,но она мне написала такой диагноз ,что мне сразу же отправили с бальницы потом я узнала диагноз ,что у меня тропические язвы хотя ног она никогда у меня не видела и язв у меня никаких нет.Потом у меня начал сильно подниматься сахар стала плохо сибя чувствовать
Просидела три месяца на больничном .Доэтого какиметами судьбами попала в диагностический центр меня посадили на инсулин сахар держиться 15-25 по глюкометру терапевт отказывается меня лечить эндокринолог говорит что сахар в норме для работы и для жизни.
# 12:43 27-02-2010 Резник С.М., обратиться
Для Кузи, попробуйте адресовать свой вопрос в рубрику "инвалиды". Там отвечает специалист по медицинскому праву.