banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

13:57 27-02-2010 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет,стаж диабета 19 лет. Постоянные проблемы с утренними сахарами. Спать ложусь с СК 5-6 в 23.30 и делаю Хумулин НПХ 20ед. Всю ночь измеряю СК и после 5-и утра СК либо начинает повышаться, либо понижаться до 2.5. В 7.00 я делаю Новорапид под еду и Хумулин НПХ 9 ед. Если СК начинает подниматься после 5-и,то мне приходится до самого обеда его понижать, а если после 5-и утра СК понижается, то мне соответственно приходится его повышать несколько часов,хотя в обычной ситуации мне хватает съесть 1ХЕ,чтобы СК поднялся до нормального уровня. Пробовала эксперементировать с Хумулином и повышала на ночь и понижала,но ничего не меняется. Никогда не знаю,пойдёт ли СК утром вверх или вниз. Другие длинные инсулины тоже пробовала(Левимир,Протафан),но ситуация одинаковая.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:41 02-03-2010 Резник С.М., обратиться
Попробуйте проанализировать физическую нагрузку накануне, количество и состав пищи. Не лишним будет отметить эмоциональный фон и день менструального цикла.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru