диабет

23:35 27-02-2010 / Артём / 0, обратиться

Добрый День!
У моего дедушки 67 лет диабет.Постоянно сахар не ниже 14.
Недавно лежал в больнице.Потом вышел и на следующий день
начали тяжелеть ноги.Стало тяжело ходить.Говорит ноги как дерево.
Напряжены мышцы.И еще болит пятка когда на нее нажать.К тому же
немеют кончики пальцев.Что может быть?Насколько это серьезно?
Как лечить?
Если самим опасно то посоветуйте телефон платной консультации.
Спасибо!С уважение Артём.

Ответы

# 12:28 02-03-2010 Резник С.М., обратиться
Необходим осмотр, определение чувствительности и проходимости сосудов. Еще более важно, коррекция лечения самого диабета, т.к. высокий уровень сахара крови будет только усугублять проблему.
# 12:56 02-03-2010 Артём, обратиться
Коррекция это важно но не можем заставить...Он работает и из-за этого инсулин колет 2 раза в день.Длинных.Утро-Вечер.

Сейчас лежал в больнице профилактически.Там мерили сахар средне 8-10.Уже лучше чем 20 конечно...Есть все заключения....

10 марта наконец то собрался ко врачу...

Хотелось бы уточнить у вас на ваш взгляд какой инсулин на российском рынке лучше???
# 15:01 02-03-2010 Резник С.М., обратиться
Понятия "лучше-хуже" чисто субъективные. Есть вопрос целесообразности. Так вот при его работе и возможности вводить инсулин только 2 раза в день, можно предпочесть комбинированные (смешанные) инсулины - Хумалог- микс 25, Новомикс 30, Хумулин М3, Инсуман-комб.