диабет

11:05 28-02-2010 / Светлана… / Севастополь, обратиться

Здравствуйте! Прошу вас подскажите!
Папе 60 лет, диабет 2го типа, диабетическая стопа и гангрена ,отрезали только палец...
Вроде все начало подживать, ноге посоветовали полную разгрузку, но ему приходилось ходить на перевязки и видимо поэтому нога опухла и покраснела, сахар сбили до 5-6 моль, а вот температура тела начала прыгать, то 38, а через час может быть 36, либо в один день одна, а на следующий другая!!!
Отвезли обратно в хирургию, разрезали ступню и почистили, и заново начали лечение!!!
Подскажите почему может прыгать температура?
И еще врач советует приобрести лекарство у него, называется ЭОМЕДИН(толи ОЭВОМЕДИН), по телефону точно не разобрали!!!Сказал что кровь в ногу не поступает и этот препарад поможет!!!Он очень дорогостоящий , стоит $290 один флакон, а их надо много, мы растерялись что делать ,сами понимаете лесть в долги из-за неизвестности, а лечить надо!!!
Подскажите что это за препарад такой, информации пока про него никакой не находила...?

Ответы

# 12:16 02-03-2010 Резник С.М., обратиться
Температура повышается из-за воспаления и причины плохого заживления - продолжающаяся нагрузка на рану или сохраняющаяся раневая инфекция. В данном случае необходимо, все-таки, решить вопрос о разгрузке конечности с помощью специального приспособления (каст, спец. обувь, костыли, кресло-каталка) и применение антибиотиков.
Достоверную оценку проходимости артерий дают УЗИ сосудов ниж.конечностей или ангиография (рентгеновское исследование артерий с введением контраста, выполняется только в стационаре).
При выраженном нарушении кровотока - консервативное лечение менее эффективно, чем хирургическое. Иногда применяют "сосудистые" препараты (вазапростан или аналог - алпростан), но он не дешев. Другие "сосудистые" препараты практически бесполезны. Наиболее эффективный способ восстановления кровотока - операция на сосудах (шунтирование или баллонная ангиопластика).
Лечение нейропатической формы СДС несколько другое.
# 12:26 12-05-2010 Иван, обратиться
Препарат скорее всего называется ИЛЛОМЕДИН, а в таких случаях как у вас все очень индивидуально и вам надо консультироваться о тактике лечения с сосудистым хирургом.