диабет

20:08 02-03-2010 / МАРИЯ / казахстан, обратиться

Здравствуйте мне 42 года с2000 года болею диабетом 2 типа (то есть болею 10 лет)последний год держится высокий сахар 15-18ммоль/л сейчас лечащий врач перевел на хумалог МИКС 25 два раза в день утром, вечером укол 8 ед мой режим 7 ч 8ед завтрак 13ч обед 16ч ланч плотнее завтрака 19ч укол 8ед ужин (плотный вечером очень хочу кушать) сахар держится также что я делаю не так

Ответы

# 10:31 05-03-2010 Резник С.М., обратиться
Напишите дневник питания, где указывайте что, сколько и когда Вы съели. Обязательно, измерение глюкозы крови не только натощак, но и в течение дня. Покажите дневник лечащему врачу, который сможет проанализировать правильность выполнения диетических рекомендаций и проведет коррекцию дозы и режима инсулинотерапии.