диабет

19:04 10-01-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! С недавних пор у моего мужа (41 год) стали появляться следующий симптомы: очень сильная жажда, выпивает по 5- 7 л в сутки и даже больше, иногда по 6- 8 полуторалитровых бутылок минералки в сутки, повышенный аппетит, ОЧЕНЬ обильное мочеиспускание, раздажительность, быстрая утомляемость, снижение веса. Муж вообще- то отличается избыточным весом (раньше был 103 кг при росте 176 см), но сейчас похудел размера на 2 безо всяких с его стороны усилий. Мучают головные боли, все время хочется спать. Муж не курит, не пьет (разве что по праздникам). Я заволновалась. Самое интересное, что моча его стала очень липкой, больше напоминает сладкую воду. Я пробовала намочить его мочой чистую тряпочку, через какое- то время она стала колом как накрахмаленная. Муж не желает ничего слышать, говорит, что нормально себя чувствует, и что это мои заморочки, и чтобы я от него отстала. В свое время его отец страдал диабетом второго типа (но уже в возрасте после 50- ти лет, он уже 11 лет как умер). ВОПРОС: есть ли какие- нибудь домашние методы определить, диабет ли у него или нет? Какие- нибудь тест- полоски для мочи или что- то в этом роде? Ну не идет он к врачу, хоть ты тресни! !! Я очень переживаю. Что- нибудь такое, чтобы заставить его добраться до доктора? Пожалуйста, помогите! !! !! !! !!

Ответы

# 19:06 10-01-2002 Наташа, обратиться
Небольшое дополнение: такое состояние у него уже примерно месяца 3- 4. До этого были боли в области поджелудочной железы (слева, ниже сердца) после тяжелой пищи (несколько месяцев).
# 14:58 11-01-2002 Диабетолог, обратиться
Вам срочно надо к эндокринологу, СРОЧНО ! !
Определить сахар крови в домашних условиях можно. Полоски БЕТАЧЕК можно купить в любой аптеке, там инструкция есть. Но Вам нужно не полоски, а срочно к эндокринологу.
# 18:41 12-01-2002 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. Сегодня посетили врача и сдали анализы. Сахар крови натощак утром - 20. 4 ммоль/ л! !! Врач сказал, что это очень много - норма до 6. В моче глюкоза 1. 0% , плотность 1032, кетоновых тел нет, зато гематурия и лейкоцитурия, соли. Что теперь делать? Врач дала cito направление в стационар, но муж улетает в командировку и сможет лечь в стационар только через неделю. : ( Что надо делать в эту неделю, чтобы не откинуть тапки? Спасибо.
# 13:23 13-01-2002 Лена, обратиться
Какая может быть командировка! Ему жизнь спасать надо! !!
# 14:00 14-01-2002 Сочувствующий…, обратиться
Наташа, не волнуйтесь, всё решится само собой - в коме, без сознания, заберут его по скорой, полежит в реанимации чуток. .. Сразу поменяются жизненные приоритеты: что важнее - командировка или жизнь.

А по поводу нужности лечения - Вы вспомните, когда вы с ним последний раз сексом занимались? ?? У мужчин- диабетиков при высоких сахарах импотенция очень быстро наступает. Чем не повод, чтобы следить за своим здоровьем? ?? А ему ведь всего 41 год. ..
# 01:31 15-01-2002 Наташа, обратиться
Да. .. .. . Спасибо. : ( "Успокоили". : (((