диабет

00:16 22-03-2010 / Иван / 0, обратиться

Здравствуйте. Сахар от 15до 22, раньше янувия и диабетон помогали, сейчас не помогают...... Самочувствие плохое, что делать.....?

Ответы

# 21:26 22-03-2010 В_, обратиться
Переходить на инсулин, других вариантов нет. Быстрее обратитесь к вашему эндокринологу.
# 09:30 23-03-2010 Резник С.М., обратиться
Выраженная декомпенсация СД требует быстрых решений. Не откладывая обратитесь к лечащему врачу эндокринологу.
# 12:07 27-03-2010 Иван, обратиться
Спасибо за ответы.
У меня еще вопрос, назначили инсулин лантус 12 ед.... но насколько я знаю, диабет 2го типа лечат без инсулина....и еще, инсулин на всегда или временно, пока сахар нормализируется?
Лантус безопасный инсулин, или есть еще лучше и безопаснее?
# 15:22 27-03-2010 Резник С.М., обратиться
Инсулинотерапия при СД2 типа назначается при истощении резерва В-клеток и развитии абсолютной недостаточности инсулина. Я не совсем понимаю вопрос о безопасности инсулина, опасность в несоблюдении режима и доз введения.