диабет

19:11 24-03-2010 / владимир… / 0, обратиться

Прошу Вас оказать мне помощь в излечении ступней ног.Вот уже год меня беспокоит жжение в стопах ног и неприятные ощщущения какой-то тесноты,хотя хожу по квартире босиком.Врач эндокринолог рекомендовал мне принимать лекарство Трайкор(очень дорогое)и, при этом сказал, что это не его профиль,а врача невролога.Хотелось бы уточнить у Вас,стоит ли мне выкупать это лекарство или же мне необходимо обратиться к врачу неврологу за более действенной консультацией.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 02:15 25-03-2010 Аноним, обратиться
владимир…, может грибок? к дерматологу ходили?
# 11:05 26-03-2010 Резник С.М., обратиться
Наиболее вероятная причина – диабетическая дистальная нейропатия. Определить тип ДН и степень тяжести можно только при осмотре и проведении обследования (определение рефлексов и различных видов чувствительности) - проводит врач невролог. Дополнительно проверяется степень кровоснабжения конечностей. Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп: обычные анальгетики, антидепрессанты, притивосудорожные (последние 2-е группы наиболее эффективны). Дополнительно применяют бенфотиамин и тиоктовую (липоевую) кислоту, однако эти препараты не являются препаратами с доказанной эффективностью. Важнейшим элементом лечения является поддержка нормогликемии.