диабет

21:29 27-03-2010 / Вера / 0, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоил сильный зуд кожного покрова. Два дня назад сдала анализ крови на сахар - 9,5. Очень обеспокоена этим (со мной это впервые). Мне 51 год. Один врач сказал, что мне обязательно нужно ложиться в больницу, так как это очень серьезно. Другой же, мой участковый врач, сказала, что таким показателем никто меня в больницу не положит, прописала мне таблетки, сакзала сходить к эндокринологу. Что делать? Ложиться в больницу или нет? Если да/нет, то почему? Заранее спасибо

Ответы

# 12:50 30-03-2010 Резник С.М., обратиться
Одним из показаний к госпитализации является впервые выявленный СД. Но, учитывая, что у Вас, вероятно, 2 тип, можно проводить обследование и подбор лечения амбулаторно. Главное - это получить как можно больше информации по Вашему заболеванию, т.е. пройти Школу диабета. Подбор терапии, тоже требует более частого посещения врача эндокринолога, что тоже может быть определенной проблемой. Обязательно приобретите глюкометр и ведите дневник самоконтроля - это поможет лучше контролировать заболевание.