диабет

23:19 27-03-2010 / Галина / Петрозаводск, обратиться

Сахарный диабет 5 лет в этом году диагностировали полинейропатию в январе Прошла курс Берлитиона 10 капельниц затем 1,5 месяца перорально принимала препарат. Когда следует повторить курс и надо ли принимать мильгамму.,нейромультивит т.к. появилось чувство бегания мурашек в руке, может ли это быть от недостатка кальция, какие необходимо сделать иссследования?

Ответы

# 12:44 30-03-2010 Резник С.М., обратиться
Фирмой производителем рекомендовано проводить курсы 1 раз в 6-12 мес. Однако, тиоктовая (липоевая) кислота и бенфотиамин не рассматриваются, как обязательные при лечении диабетической полинейропатии и их положительное влияние некоторыми исследователями подвергается сомнению. Главное, поддержание нормального уровня сахара крови. Обследование может назначаться лечащим врачом в зависимости от объективной картины Вашего заболевания.