диабет

11:48 31-03-2010 / Наталия / 0, обратиться

Добрый день доктор! Хочу с Вами посоветоваться, моей маме 84 года, год назад после инсульта сахар был 11, до этого никогда не страдала диабетом, врач посоветовала маннинил 1,75 утром.Сейчас утренний сахар снижается до 4,2.Неделю таблетки не принимает, сахар очень медленно, но поднимается.Когда достигает 6,5- 6.8, даю половинку маннинила 1,75, через 3-4 дня принятия таблеток сахар снижается до нормы, Так уже в течении месяцев 3-4, подскажите пожалуйста, какие препараты лучше принимать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:11 02-04-2010 Резник С.М., обратиться
Учитывая крайне низкую потребность в приеме препарата, достаточно сложно решить вопрос о лечении лекарствами. Вероятно, достаточно будет соблюдение чуть более жестких ограничений по продуктам. Возможно, будет положительный эффект от чая "Арфазетин".