диабет

21:02 20-04-2010 / мая / Сочи, обратиться

Я беременна, мать и брат отца ребенка больны диабетом ! Какова вероятность что я рожу больного ребенка?

Ответы

# 22:19 20-04-2010 Ирина, обратиться
Говорят, что большая. А вообще здесь на форуме доктор хороший, он часто и всем отвечает. Подождите.
# 12:37 23-04-2010 Резник С.М., обратиться
У Вашего мужа, увы, имеется риск развития СД (причем, если это 2 тип, то высокий). О будущем ребенке ничего конкретно сказать нельзя - если отец ребенка заболеет СД 2 типа, то во взрослом состоянии при развитии ожирения в 40% можно ожидать развития СД.