диабет

15:30 30-04-2010 / Татьяна / Боровичи, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста!У меня диабет 2 типа,гипертония 3степени.Недавно кардиолог поменял мне лечение и у меня резко подскочил сахар(стал9,2).Назначил-индопамид,эгилок,лизиноприл и на ночь амлодипин.Эгилок и лизиноприл я пила и раньше и сахар не прыгал,а вот индопамид и амлодипин новые.Подскажите который из этих препаратов так сильно может поднять сахар?Давление с этими таблетками стало практически нормальным,а вот с сахаром беда.Кврачу сейчас попасть сложно так как мы уехали в деревню и до города далеко.Может стоит немного уменьшить дозы какого то препарата(врач предупреждал что б я регулировала их),но вот какой из них сильней влияет на сахар я не знаю.

Ответы

# 15:41 30-04-2010 Резник С.М., обратиться
Индапамид может оказывать неблагоприятное действие на углеводный обмен. Прежде, чем что-то менять в назначенном лечении, необходимо определить нет ли изменений в питании, физ нагрузке и т.д.
# 15:45 30-04-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо!В питании изменений нет и нагрузка пока не изменилась.