диабет

12:04 21-05-2010 / Светлана… / Лен.обл., обратиться

День добрый!
Подскажите пожалуйста!
У мужа инсулинозависимый диабет с детства (с 14 лет, сейчас 39). Год назад диагностировали эпилепсию (раньше (уже лет 8) приступы принимали за гипогликемии, ). Принимал Топамакс 225 мг/сутки. Улучшение очень слабое. Сделали повторно ЭЭГ и МРТ. Врач платного диагностического центра сказала, что надо срочно (в течении 2-х дней) переходить на Депакин Хроно. Прочитала противопоказания - нарушения функции поджелудочной железы. Через пару недель подойдет очередь на госпитализацию в НИИ неврологии для коррекции терапии. Стоит ли подождать госпитализации или принимать Депакин, несмотря на противопоказания?

Ответы

# 12:22 22-05-2010 Резник С.М., обратиться
Побочные действия Депакин Хроно не касаются СД. Развитие панкреатита отмечено в менее 0,01% случаев и прогнозировать данное осложнение никто не возьмется.