диабет

22:17 28-01-2002 / Алексей. Begm@F…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему отцу 53, болен диабетом с 1999 г, с ноября 2001 переведён на инъекции инсулина, сахар держится на уровне 14- 21 ед. Болели ноги. Пролежал в больнице 21 день, сделали 15 капельниц эспалипона, боли усилились, уровень сахара остался на прежнем уровне. Подскажите от чего это происходит, куда можно обратиться.

Ответы

# 15:04 30-01-2002 Диабетолог, обратиться
Вероятнее всего ведение диабета не рациональное.
Для снижения уровня сахара крови необходимо правильно подобрать диету, режим инсулинотерапии и исключить обострения хронических заболеваний.
Усиление болей в ногах может быть обусловлено декомпенсацией диабета.
Нужна госпитализация и подбор терапии.
Обратитесь по этому телефону к зав. диабетологическим отделением ЦКБ МПС Эмме анатольевне Войчик- 095- 156 59 31.