диабет

21:28 18-06-2010 / Ирина / Северодвинск, обратиться

Здравствуйте.Мне 47 лет.Диабет 4 года,1,5 года на инсулине-Протафон: утром-14,вечером-8.Новорапид-по 4ед на каждый прием пищи.Соблюдаю диету,но сахар держится выше 15.Давно не было на утро нормы.Была у эндокринолога-хотела попросить поменять протафан на лантус.Мне сказали,что нужно вести дневник,поподу к врачу в сентябре.Может ВЫ мне подскажите как выйти на норму?

Ответы

# 09:24 19-06-2010 Резник С.М., обратиться
Абсолютно правильное требование вести дневник самоконтроля. У Вас стоит вопрос об увеличении дозы инсулинотерапии, но за счет какого инсулина и в какое время пока не ясно.