диабет

13:55 19-06-2010 / Наталья / Рига, обратиться

В дополнение моего вопроса. Только что пришла моя дочь от эндокринолога, муж мой сам передвигаться практически не может. Доктор выписала глюренорм по 15 мг перед завтраком, вместо инсулина. Вопрос-возможно ли это? С уважением Наталья

Ответы

# 11:05 22-06-2010 Резник С.М., обратиться
Конечно, вводить менее 4 ед инсулина в сутки большого смысла нет. Перевод на таблетированные препараты осуществляется только под жестким самоконтролем и наблюдением врача. С учетом проблем с сердечно-сосудистой системой, нельзя допускать гипогликемические состояния.