диабет

13:46 24-06-2010 / сергей / Луганск, обратиться

Добрый день. Мне 40 лет Год назад при очередном мед осмотре обнаружили повышенный сахар в крови. Врач рекомендовал сбросить (вес при росте 1м76 весил 94кг) и выписал принимать сбор Арфазетин. За год сбросил вес до 76кг , ем практически все понемногу кроме сахара и конфет. Сахар с утра по глюкометру выше 5,6 не бывает , через два часа после плотной еды 6,5 максимум, восновном 5,7 Вчера прошел тест на толерантность к глюкозе (перед тестом три дня ел без ограничений) результаты следующие (кровь из вены):
натощак 6,1 через час 8,5 через два часа 6,9 (через три часа померил глюкометром 5,4). Меня беспокоят нормы лаборатории написано в бланке норма на тощак 4,1-5,9 через час норма 6,66-8,0 через два часа норма 4,07-6,7 Получается у меня что уже диабет??

Ответы

# 11:58 25-06-2010 Резник С.М., обратиться
Если проводился анализ плазмы венозной крови, то можно поставить только нарушение гликемии натощак - преддиабетическое состояние. Продолжайте соблюдать рекомендации по питанию и не набирайте вес, тогда вопрос о СД отложится на неопределенно долгое время.