диабет

08:37 28-06-2010 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Нигде не могу найти , почему Диабетон МР 60 мг, а манинил 5? Диабетон слабее манининила? И который из них менее токсичен? Если я пила манинил 5, по таблетке, теперь пью манинил 3.5 по полтаблетки, стоит ли переходить на диабетон? Мне 57 лет, ноги отекают днем, пальцы не чувствую или горят, у меня ХВН 3 степени, ГБ- 2 степени, ИБС, диабет 2 типа , аденокарцинома эндометрия, инсулин-кровь из вены, 29.7... Прошу вас дайте совет, мне по месту не к кому обратиться. Сахар последний раз был 6.7, от манинила 5.

Ответы

# 12:38 29-06-2010 Резник С.М., обратиться
Сродство к инсулиновым рецепторам определяет действующую дозу активного вещества. Но даже одно и тоже вещество ведет себя по разному при изменении технологии изготовления: манинил 5 и 3,5 мг по сути одно и тоже, но микронизированный манинил 3,5 мг действует "сильнее", чем 5 мг.
# 13:05 29-06-2010 Аноним, обратиться
Резник С.М.,
Здравствуйте, так я и пью не 3.5, а половину-1.75, манинила 3.5. Но вот рекламируют диабетон, но он 60 мг и стоит ли на него переходить? Он менее токсичен манинила или наоборот? И почему такая доза?
# 17:53 29-06-2010 Резник С.М., обратиться
Диабетон МВ выпускается по 30 мг. Стоит ли переходить на него должен решать лечащий врач. Он не лучше и не хуже других производных сульфонилмочевины, он просто имеет другое действующее вещество.
# 12:56 21-09-2010 леонид, обратиться
В чем различие между Диабетоном МР и Диабетоном МВ.?
Суть вопроса в том, что после приема в течении 3х лет Диабетона МР он перестал снижать уровень глюкозы в крови. Даст ли положительный эффект переход на Диабетон МВ ?